Skip Navigation Links ديوان المحاسبة الرئسي السابق

 الرئسي السابق

محمد خليفة عبد المهدي

سنوات الخدمة
01/11/1960 - 05/06/1965
مكان وتاريخ الولادة
ولد في مدينة عمان عام 1902 وتوفي في عام 1974.
الخبرات العملية
حصل على إجازة ممارسة مهنة المحاماة في محاكم شرق الأردن النظامية بتاريخ 16/4/1944، حاصل على ترخيص مزاولة مهنة تدقيق الحسابات بتاريخ 26/4/1966.
المناصب التي تقلدها
كاتباً للمالية في كل من عمان وعجلون وجرش ومادبا، مدققاً للحسابات في دائرة تدقيق وتحقيق الحسابات في فترتين مختلفتين، كاتباً للتخصصات في المالية، رئيساً للكَتاب في المالية، محاسباً للخزينة في وزارة المالية، محاسباً في الجمارك، معاوناً في المصرف الزراعي، وكيلاً لديوان المحاسبة، مديراً للمصرف الزراعي، رئيساً لمؤسسة الإقراض الزراعي، رئيساً لديوان المحاسبة إلى ان أحيل على التقاعد.
الأوسمة
حصل على العديد من الأوسمة تقديراً لجهوده.
NITC
رسالة عمان
البريد الرسمي
حقوق النشر محفوظة 2015